«Отомстил» себе на срок.

В ночь со 2 на 3 августа неадекватный посетитель кафе-бара «Матрешки», вообразив себя несправедливой жертвой бдительной охраны, удалившей его из заведения, напал на охранника, вооружившись разбитой бутылкой. В результате сотрудник получил серьезные телесные повреждения, а правонарушитель теперь ответит за свои действия по вполне серьезной статье УК РФ.

В ту ночь контролер кафе Дмитрий Пинчук нес дежурство на посту тольяттинского прибрежного кафе «Матрешки» в составе группы охраны ОСБ «Вымпел». Около четырех утра он заметил, что один из посетителей ведет себя неадекватно: собирает со столов ножи и вилки, пристает к окружающим, чем нарушает правила поведения в кафе. При этом он, судя по всему, находился под воздействием алкоголя, или каких-то запрещенных препаратов – об этом говорили нарушенная координация и «стеклянные» глаза посетителя. Пинчук поставил в известность администратора зала, после чего было принято решение вывести нарушителя порядка за пределы заведения. 

Следуя инструкции, охранник вывел молодого человека на улицу, однако, по словам самого Дмитрия, тогда же он услышал от нарушителя угрозы в свой адрес, дескать, «ты меня сдал, ты за это ответишь».

 шесть утра заведение закрывалось, и охрана сдавала свои посты. Выйдя на улицу вместе с остальными сотрудниками, Дмитрий Пинчук вновь увидел нарушителя порядка. Тот поджидал его, и как оказалось, не с пустыми руками. Напав на молодого человека сначала с кулаками и получив отпор, хулиган достал из кармана приготовленную «розочку» — горлышко от разбитой бутылки из-под шампанского, и нанес ею удары в сторону головы Дмитрия Пинчука. Подоспевшие на помощь охранники «Вымпела» оттащили дебошира от пострадавшего и, изолировав его в машине, вызвали полицию и скорую.

Позже выяснится, что удары от «розочки» пришлись по шее охранника в нескольких сантиметрах от артерии, кроме этого, у него оказалась глубоко рассечена губа.

Через несколько часов, уже находясь в полиции, нарушитель порядка, а им оказался 27-летний житель Тольятти ранее судимый гражданин Г., пришел в себя и раскаялся, стал на коленях умолять простить его. Однако, учитывая содеянное, а все его действия в комплексе имеют признаки, ни много ни мало — покушения на убийство, одним искренним раскаянием хулиган вряд ли отделается. 

 

Пресс-служба ОСБ «Вымпел»